-
Минский облисполком
Комитет по труду, занятости
Жодинский горисполком
ПОРТАЛ РЕЙТИНГОВОЙ ОЦЕНКИ
Жодинская ЦГБ
БРСМ г. Жодино
-
Помощь к школе
ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ В ПОДГОТОВКЕ К УЧЕБНОМУ ГОДУ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ
:: ::

Новости

21 января 2024 г.

На текущий момент заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в нашем городе находится на уровнях, характерных для этого периода года. Резких скачков заболеваний ОРЗ не регистрируется.

При подготовке к эпидемическому сезону многие жители г.Жодино позаботились о своем иммунитете и привились против гриппа. Прививками охвачены более 17 тысяч человек.

 В настоящее время по-прежнему существует возможность пройти вакцинацию против гриппа в городской и детской поликлиниках города.

 Очень важно получить прививку контингентам из групп высокого риска последствий (осложнений) после заражения гриппом – маленьким детям в возрасте от 6 месяцев до трех лет, беременным женщинам во 2-3 триместре беременности, пожилым людям старше 65 лет, детям и взрослым с хроническими заболеваниями, с иммуносупрессией.

Повышенному риску заболевания гриппом в связи с многообразием контактов подвергаются дети, посещающие детские дошкольные учреждения, школьники, учащиеся средне-специальных учебных заведений, работники учреждений для детей. Работники торговли и общественного питания, сферы обслуживания, транспорта, ЖКХ в силу множества контактов по работе также чаще остальных рискуют заболеть. Непривитые в сезон ОРИ и гриппа болеют простудными заболеваниями в 10-12 раз чаще, чем привитые, что не может не отразиться как на собственном здоровье человека, не привитого против гриппа, так и на работе всего коллектива.

 Для иммунизации детей с 3-х лет и взрослых в наличии имеется вакцина для профилактики гриппа инактивированная производства РФ, для детей до 3-х лет – вакцина Гриппол плюс.

Родители маленьких детей и детей постарше, взрослые, кто не успел привиться заблаговременно, и особенно те, кто относится к группам риска, должны задуматься о представившейся возможности получить сейчас прививку против гриппа.

При прогнозируемой циркуляции в этом сезоне множества различных респираторных вирусов (коронавируса, аденовирусов, риновирусов, вирусов гриппа и парагриппа и т.д.) разумно было бы максимально защититься от возможных неблагоприятных последствий, которые несет заболевание.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

ПЕРЕВОДЧИК
Директор

  Татьяна Владимировна   Комар

Государственная символика Республики Беларусь
ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ от COVID-19
Помощь психолога


Если Вам  и Вашим близким 
необходима
 эмоциональная поддержка 
звоните
(801775)4 86 04

Помощь юрисконсульта

Контакты

+375 (1775) 4-87-33
+375 (1775) 4-80-55
zhodik@zhodino.gov.by

222161, г. Жодино, ул. 40 лет Октября, 7
Открыть контакты

Группа взаимопомощи

Интернет-портал
ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ
Оставить отзыв на портале рейтинговой оценки